Януковича ждут в Брюсселе. Но "темы изменились"

13.10.2011 16:21 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Януковича ждут в Брюсселе. Но "темы изменились"

Лидеры Евросоюза не откажутся от встречи с президентом Украины Виктором Януковичем 20 октября в Брюсселе, однако изменят темы для обсуждения. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информированные источники в дипломатических кругах Евросоюза.

«На сегодняшний момент встреча с украинским президентом стоит на повестке дня», - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, по его словам, после приговора бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, главной темой для обсуждения станет внутриполитическая ситуация в Украине.

«Мы будем говорить о последних событиях в Украине, в первую очередь, все то, что уже было высказано публично. Мы хотим передать очень четкий сигнал», - сказал источник.

«Проблема в том, что дело Тимошенко – не одно, оно просто является типичным, но есть и ряд других дел», - добавил дипломат.

Вместе с тем собеседник агентства не исключил, что в ходе встреч также могут обсуждаться пока нерешенные вопросы в рамках переговоров о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Напомним, 11 октября Печерский районный суд Киева признал бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы. Также Тимошенко запрещено занимать государственные должности в течение трех лет.

Как Тимошенко дали семь лет тюрьмы (ФОТО ИЗ СУДА)

После этого на украинскую власть обрушилась жесткая критика со стороны Евросоюза. В частности, прозвучали предложения отменить приглашение для Януковича в Брюссель 20 октября.

ОПРОС! Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Справедлив ли приговор?

А сегодня, 13 октября, Служба безопасности Украины в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко возбудила новое уголовное дело - по факту растраты государственных средств в особо крупных размерах в 1990-е годы. Об этом сообщил начальник главного следственного управления СБУ Иван Деревянко.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх