Клюев поручил срочно выполнить "законодательный" этап по упрощению визового режима с ЕС

13.10.2011 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Клюев поручил срочно выполнить "законодательный" этап по упрощению визового режима с ЕС

Первый вице-премьер-министр Украины – Министр экономического развития и торговли Андрей Клюев поручил ряду министерств и ведомств обеспечить завершение выполнения задач, поставленных планом действий по либерализации с Европейским Союзом визового режима для Украины до 1 ноября.

Об этом он заявил в четверг на заседании Координационного центра по выполнению Плана действий.

По его словам, за последнее время выполнено существенное количество заданий Национального плана. Это позволило Украине получить в целом положительную промежуточную оценку Европейской Комиссии о выполнении «законодательного» этапа.

«Одновременно, для подготовки окончательного отчета нам необходимо в сжатые сроки закончить выполнение оставшихся задач с учетом рекомендаций Европейской Комиссии», - отметил Андрей Клюев. По его словам, Президент Украины поставил задачу в этом году завершить первый этап и перейти ко второму, «имплементационному» этапу плана.

Первый заместитель главы Правительства Украины заявил, что наиболее важным является блок вопросов, связанных с противодействием коррупции.

Андрей  Клюев сообщил, что в ближайшее время Правительством совместно с Администрацией Президента будут доработаны проект Национальной антикоррупционной стратегии на 2011-2015 года, а также проект Концепции государственной политики в сфере борьбы с организованной преступностью. Кабинет Министров будет просить парламент ускорить рассмотрение законопроектов о предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных служащих, а также о совершенствовании процедур осуществления конфискации, отметил Первый вице-премьер-министр. Он также поручил в кратчайшие сроки закончить подготовку предложений по созданию независимого антикоррупционного органа.

Еще одним важным вопросом, по словам Андрея Клюева, является совершенствование миграционной политики. Он поручил принять все меры для ускорения изменения Закона «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине». Андрей Клюев также подчеркнул, что в течение недели необходимо принять все оставшиеся необходимые нормативные акты для внедрения документов для выезда за границы Украины с электронным носителем биометрической информации. Он также поручил ускорить согласование и вынесение на рассмотрения Кабинета Министров распоряжения «О внесении дополнений к Концепции развития Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования».

По  мнению Министерства образования и науки, принятый в сентябре закон о противодействии торговли людьми должен создать все условия для того, чтобы вывести Украину из списка стран-поставщиков живого товара.  Кроме этого заканчивается доработка Общегосударственной программы противодействия торговле людьми до 2015 года. Андрей Клюев поручил в срочном порядке внести согласованные предложения по определению государственного органа -национального координатора по выполнению этой программы.

Он  дал поручение ряду министерств и ведомств ускорить утверждение всех процедур, касающихся обмена данными между субъектами интегрированного управления границами.

Первый  вице-премьер-министр также поставил задачу обеспечить вынесение на рассмотрение Кабинета Министров проекта Концепции Государственной системы мониторинга наркотической ситуации в Украине уже на следующей неделе.



Теги: политика, Украина, закон, Кабинет министров, виза, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх