Новое уголовное дело против Тимошенко стало "большой неожиданностью" для России

14.10.2011 09:15 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новое уголовное дело против Тимошенко стало "большой неожиданностью" для России

В правительстве России удивлены тем, что письмо Министерства обороны РФ о взыскании с украинской стороны долга корпорации ЕЭСУ послужило основанием для возбуждения в Украине четвертого по счету дела против бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщает "Коммерсант".

В правительстве РФ наличие какого-либо умысла в действиях Москвы отрицают, пишет издание. "Минобороны просто выполняло свою работу и взыскивало долги. Этим и только этим объясняются действия ведомства",— заявил "Коммерсанту" пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков.

Другой собеседник издания в правительстве отмечает, что для Москвы использование писем российского министра для заведения нового уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко — большая неожиданность. "Мы никогда не поддерживали Киев в преследовании Тимошенко и особенно — в увязке этих уголовных дел с контрактами между "Газпромом" и "Нафтогазом",— пояснил он.— Мы не раз давали украинцам это понять, причем по всем каналам. Никто и не мог предположить, что письмо будет использовано именно так".

ОПРОС! Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Справедлив ли приговор?

Как Тимошенко дали семь лет тюрьмы (ФОТО ИЗ СУДА)


По материалам: podrobnosti.ua

Вверх