Янукович подписал антикоррупционный указ

21.10.2011 14:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович подписал антикоррупционный указ

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ "О Национальной антикоррупционной стратегии на 2011-2015 годы". Указ главы государства № 1001/2011 обнародован на официальном сайте.

Антикоррупционная стратегия разработана в целях совершенствования правовых и организационных основ предупреждения и противодействия коррупции. При этом, указ президента от 11 сентября 2006 года 11 сентября 2006 года № 742 "О Концепции преодоления коррупции в Украине "На пути к добропорядочности" прекращает свое действие.

"Целью Национальной антикоррупционной стратегии является уменьшение уровня коррупции в Украине путем устранения предпосылок ее возникновения через внедрение превентивных мер, укрепление режима законности, а также формирование в обществе нетерпимого, негативного отношения к коррупции как общественно опасному явлению с помощью совместных усилий государственных и общественных структур, при участии международных организаций", - говорится в документе.

Финансовое обеспечение реализации Национальной антикоррупционной стратегии будет осуществляться за счет государственного, местных бюджетов и других источников, не запрещенных законодательством.


По материалам: ubr.ua

Теги: политика, Украина, президент, коррупция, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх