В суде над Луценко допросили 21 из 148 свидетелей

21.10.2011 09:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В суде над Луценко допросили 21 из 148 свидетелей

Печерский районный суд города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжил рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Суд продолжает допрос свидетелей со стороны обвинения и уже были допрошены двадцать один из 148 свидетелей по делу со стороны обвинения.

Напомним, на предыдущем судебном заседании 19 октября был допрошен 21-й свидетель по делу Луценко Виталий Ищенко, который по состоянию на 2008 год был старшим оперуполномоченным по особым поручениям 1-го отдела 4-го управления Департамента оперативной службы и занимался кадровыми вопросами.

Он также был секретарем кадровой комиссии Департамента оперативной службы МВД, которая рассматривала вопрос о зачислении Леониду Приступлюку в стаж службы в органах внутренних дел отдельных периодов работы на вольнонаемных должностях.

Ищенко рассказал, что заседание такой комиссии были до и после того, как рассматривался вопрос Приступлюка, и он принимал в них участие. По его словам, проект приказа о зачислении Приступлюку стажа готовил лично он, а Луценко не вносил в него правок. "Министр подписывал все приказы после выводов (комиссии - Ред.)", - сказал Ищенко.

Он подчеркнул, что этот документ был составлен и завизирован надлежащим образом. Ищенко также подчеркнул, что Луценко не давал ему указаний о принятии этого решения, и у него не было сомнений в законности этого приказа.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, суд, Юрий Луценко, свидетель, допрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх