Тимошенко отправят в колонию, где заключенных "ломают через колено"?

27.10.2011 09:30 Комментарии (6)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко отправят в колонию, где заключенных "ломают через колено"?

Пока в Европе спасают политическое будущее Юлии Тимошенко, в Украине прикидывают, где она будет отбывать срок. Ей придется это делать на общих основаниях, без поправок на былое премьерство и прочие заслуги, сообщил помощник главы Госпенитенциарной службы Игорь Андрушко.

«Специальная комиссия при СИЗО коллегиально решит, в какую именно исправительную колонию направить Юлию Владимировну после того, как приговор вступит в законную силу, — говорит Андрушко. — При этом учитываются такие факторы, как режим содержания, географическая расположенность учреждения, его наполняемость, а также пожелания родственников осужденного. Но в настоящий момент колония, куда уедет по этапу Тимошенко, еще не определена. Женских колоний в Украине 11».

Правозащитник Елена Повидайчик предположила, что для Юлии Владимировны уже готовят нары в 54-й Качановской колонии Харьковской области: «Она считается образцово-показательной. И порядки там очень жесткие — людей ломают через колено (там все контролирует администрация, пресекается любое неповиновение, вставать нужно в четкое время, активно трудиться, в случае недовольства со стороны зэков их тут же наказывают. — Авт.), короче, если Тимошенко туда попадет, будет ей несладко».

В самой колонии нам сказали, что отсидка Юли у них крайне маловероятна. В «Качановке» содержатся осужденные за тяжкие преступления (убийства и т. д.). А Тимошенко осуждена за должностное. Такой контингент от «мокрушниц» обычно содержат отдельно. Что касается «ломают через колено», то, как писала «Сегодня» со ссылкой на одну из «смотрящих» за женской зоной, Юлю на зоне в обиду не дадут. Заключенные ее уважают за то, что сделала ремонт в Лукьяновском СИЗО. Кроме того у Леди Ю. якобы хорошие связи с некоторыми из украинских авторитетов.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, колония, , уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх