Могилев заявил, что население скупало оружие у милиции

04.11.2011 11:50 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Могилев заявил, что население скупало оружие у милиции

Причина такой ситуации - в том, что "в течение последних лет проверки сохранности оружия в органах МВД проводились достаточно формально"

Министр внутренних дел Анатолий Могилев подтверждает, что оружие массово скупали у милиции, но в этом виноват его предшественник, экс-министр Юрий Луценко. Об этом он заявил сегодня в Верховной Раде, отвечая на вопросы народных депутатов в рамках "часа вопросов к правительству".

В частности, комментируя по просьбе депутатов заявление президента о массовой скупке оружия, а также информацию о том, что оружие продается именно сотрудниками милиции, Могилев отметил: "Действительно, такая информация есть".

По его словам, большой объем оружия находится в незаконном обороте, и сейчас МВД проводит соответствующие проверки. Причина такой ситуации, уточнил министр - в том, что "в течение последних лет проверки сохранности оружия в органах МВД проводились достаточно формально".

Могилев считает, что это было связано с непрофессиональной работой. "Вот из-за этого и возникла такая проблема, которую мы сейчас ликвидируем", - добавил он.

Напомним, о том, что оружие людям продает МВД, заявил лидер Фронту змін Арсений Яценюк. "Я могу рассказать президенту, кто продает оружие. Можно в Интернете посмотреть: Министерство внутренних дел Украины", - сказал он.

В среду на расширенном заседании правительства Виктор Янукович  заявил, что в стране звучат "призывы к революции". "Сегодня мне правоохранительные органы дают такую информацию, что идет скупка оружия в стране и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти", - сказал Янукович.

В пресс-службе МВД и СБУ изначально заявили, что ничего не знают о покупке оружия для захвата власти.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, , безопасность, оружие, Министерство внутренних дел, МВД, Анатолий Могилев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх