Сегодня Янукович проведет переговоры с президентом Сербии

10.11.2011 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня Янукович проведет переговоры с президентом Сербии

Сегодня, 10 ноября, президент Украины Виктор Янукович проведет переговоры с президентом Республики Сербия Борисом Тадичем.

Как сообщает пресс-служба главы государства, по словам главы Администрации президента Сергея Левочкина, речь идет о первом официальном визите в Украину президента Сербии.

В ходе переговоров на высшем уровне планируется обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества во всех сферах взаимной заинтересованности, в частности, вопросы углубления политического диалога, интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также укрепления культурных и гуманитарных связей Украины и Сербии.

Отдельное внимание будет уделено началу и реализации совместных проектов в ключевых сферах экономики и активизации деловых контактов предпринимателей двух государств. В рамках визита состоится украинско-сербский бизнес-форум.

Во время визита планируется подписать ряд двусторонних документов, в частности о сотрудничестве в области обороны, о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов, а также о сотрудничестве между внешнеполитическими ведомствами.

Левочкин отметил, что визит должен придать новый импульс всестороннему развитию отношений между Украиной и Сербией, а также содействовать наполнению конкретным содержанием торгово-экономического сотрудничества государств.


По материалам: news.liga.net

Теги: , Украина, президент, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх