Заместитель генпрокурора Украины едет к евродепутатам

17.11.2011 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заместитель генпрокурора Украины едет к евродепутатам

В понедельник, 21 ноября, первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин проведет встречу с депутатами Европарламента в Брюсселе.

Об этом сообщили в партии «Батьківщина» со ссылкой на собственные источники в Европейском парламенте.

Приглашение на двухчасовую встречу распространяет секретариат группы социалистов и демократов от имени заместителя председателя фракции Ханнеса Свободы. Как известно, эта группа подписала официальный меморандум о сотрудничестве с Партией регионов.

Письма с приглашением разосланы руководству всех фракций Европарламента. В них отмечается, что встреча будет проходить по просьбе самого Кузьмина.

«Во время этой встречи Кузьмин предоставит полную, но конфиденциальную информацию относительно продолжающихся дел против бывших высокопоставленных членов правительства Украины», - говорится в приглашении.

«Очевидно, что власть отправляет Кузьмина в Брюссель с единственной целью: дезинформировать евродепутатов и в который раз оболгать лидера оппозиции, теперь уже за пределами страны», - считают в партии «Батьківщина».

«Дискредитированное Министерство иностранных дел, которое должно было бы формировать имидж страны, бездарно передало свои функции Генпрокуратуре. Это еще один признак тоталитарного государства, которое строит Янукович, опираясь лишь на карательные органы», - добавили в партии.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх