Протестующие в Киеве отправились на поиски Азарова

29.11.2011 12:55 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Протестующие в Киеве отправились на поиски Азарова

Участники акции протеста направились от здания Кабинета министров к Украинскому дому на Европейской площади в Киеве, где сейчас находится премьер-министр Николай Азаров. С таким предложением выступили организаторы акции, как сообщает "Тиждень".

Вместе с митингующими в "Украинский дом" отправилась и часть работников "Беркута". Остальные митингующие еще осталась у Кабмина из-за блокирования их правоохранителями.

Кроме этого, по последним сообщениям, в толпу пустили слезоточивый газ. Организаторы акции призывают использовать подручные средства для защиты от газа.

По предварительным подсчетам, количество участников акции протеста составляет около 3-4 тысяч.

Ранее участники акции протеста на несколько минут перекрыли движение по улице Грушевского. После небольшой стычки правоохранители оттеснили их с проезжей части.

Сегодня в Украинском доме проходит объединительный съезд Федерации работодателей Украины, в котором принимает участие премьер-министр Николай Азаров.

Как сообщалось, представители чернобыльских организаций, которые пикетируют Кабинет министров, протестуя против отмены льгот, призывают Генеральную прокуратуру Украины признать смерть участника акции протеста в Донецке, 70-летнего Геннадия Коноплева преднамеренным убийством, которое совершила действующая власть.

В 10:00 около Кабмина началась акция протеста чернобыльцев, афганцев, а также гражданского движения "Спільна справа", которое протестует "против убийств в Украине мирных митингующих". Кроме того, "Батьківщина" проводит акцию протеста против действий власти, представители партии "Свобода" протестуют против социальной политики правительства. В акции принимают участие от 1,5 до 2 тысяч человек, и люди продолжают прибывать.

Как сообщалось, в Мариинском парке Киева сегодня утром произошла стычка между правоохранителями и активистами организации "Никто кроме нас". Представители организации пытались поставить палатку, однако это место было сразу же окружили сотрудники "Беркут", которые помешали им и изъяли палатку, после чего и произошло столкновение. В милиции заявляют, что изъятие палаток у митингующих во вторник в Мариинском парке было правомерным.

Напомним, сегодня один человек пострадал в результате столкновения милиции с участниками акции протеста возле Кабинета министров.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, премьер-министр, Киев, митинг, Николай Азаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх