Тимошенко готова "сдаться" независимому врачу

10.12.2011 06:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко готова "сдаться" независимому врачу

Юлия Тимошенко согласна, чтобы любой независимый медицинский специалист провел ее медицинское обследование, сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

"Тимошенко не отказалась от медицинского осмотра, Тимошенко отказалась от того, чтобы предоставить анализ крови медикам пенитенциарной системы", - отметил он в эфире телеканала ТВi.

"Кто их знает, какую инфекцию могут они занести. У меня есть полное убеждение, что единственное, чего желает лидер страны - физического уничтожения Тимошенко", - заявил защитник.

Он отметил, что Тимошенко готова к осмотру любым независимым медицинским специалистом. "Мы открыты полностью", - подчеркнул защитник, добавив, что это могут быть канадские медики, специалисты" Красного креста", Европейской комиссии по противодействию пыткам, любые другие независимые эксперты.

Власенко уточнил, что такие специалисты должны обратиться в суд с просьбой о допуске в СИЗО для проведения обследования.

"С сегодняшнего дня все решения, относительно посещения Тимошенко, принимают два человека. Первый - судьи Апелляционного суда. На сегодня это судья Ситайло. И со вчерашнего дня это может делать заместитель генерального прокурора. Он здесь (в постановлении Шевченковского райсуда Киева об аресте Тимошенко) без фамилии, но я так понимаю, что речь идет о Евгении Блаживском", - заявил Власенко.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Киев, врачи, кровь, суд, СИЗО, Сергей Власенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх