Медики не нашли противопоказаний для участия Тимошенко в судебном заседании

13.12.2011 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медики не нашли противопоказаний для участия Тимошенко в судебном заседании

Юлии Тимошенко рекомендовано больше двигаться, а противопоказаний для участия ее в следственных действиях и судебных заседаниях не обнаружено.

Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба во вторник со ссылкой на результат последнего осмотра Тимошенко медицинской комиссией специалистов Министерства здравоохранения.

"12 декабря специалистами МОЗ Украины (в том числе тремя профессорами) в пределах медико-санитарной части Киевского СИЗО в очередной раз осуществлен комиссионный осмотр заключенной (Тимошенко)", - информирует служба.  

Комиссия отметила, что "пациентка не в полной мере выполняла рекомендации предыдущих медицинских комиссий".

"Согласно выводу специалистов МОЗ, данных для нейрохирургического вмешательства сейчас не обнаружено, нейрохирургическое лечение в данное время не предписано и рекомендовано постепенное расширение двигательного режима, на чем акцентировалось и ранее", - сообщает Пенитенциарная служба.

"Противопоказаний относительно участия Тимошенко в следственных действиях и судебных заседаниях комиссия также не обнаружила", - отмечает ведомство.

"Сегодня Тимошенко, ссылаясь на неудовлетворительное состояние здоровья, отказалась от непосредственного участия в заседании Апелляционного суда Киева, о чем подала соответствующее заявление", - подтверждает Служба.

"Однако, учитывая вывод комиссии МОЗ Украины от 12.12.2011 г. и данные объективного осмотра 13.12.2011 года, противопоказаний для участия в следственных действиях и судебных заседаниях нет", - подчеркивает она.

Пенитенциарная служба также подтверждает, что накануне с разрешения следователя ГСУ СБУ, Тимошенко в СИЗО посетил еврокомиссар Штефан Фюле, и он имел возможность ознакомиться с условиями содержания заключенных и непосредственно пообщаться с Тимошенко.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, здоровье, Юлия Тимошенко, суд, СИЗО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх