Сторонники Тимошенко установили возле колонии палатки

04.01.2012 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сторонники Тимошенко установили возле колонии палатки

Активисты партии «Батькивщина» установили две палатки возле Качановской исправительной колонии №54 в Харькове, где содержится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Около 20-30 активистов, которые собрались перед входом в колонию, сообщили, что их акция направлена на поддержку Тимошенко.

Люди возле палаток будут собирать обращения, письма от сторонников бывшего премьер-министра, а также будут раздавать харьковчанам агитационные материалы.

Сегодня, 4 января, в палатках дежурят представители парторганизации «Батькивщины» Коминтерновского района города, на территории которого находится Качановская колония, а затем ежедневно их будут сменять активисты из других райорганизаций Харькова.

Комментируя событие, заместитель областной организации «Батькивщины» Валерий Дудко сказал, что «власть сделала ошибку», этапировав Тимошенко в Харьков.

«Власть допустила ошибку. В Харькове очень много сторонников Тимошенко, а теперь их число будет только возрастать», - отметил Дудко.

Он утверждает, что «70% харьковчан не доверяют действующей власти», и считает, что «в будущем эти люди будут голосовать за «Батькивщину».

Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. С 5 августа 2011 года Тимошенко находилась в Киевском следственном изоляторе. 30 декабря 2011 года ее этапировали в Качановскую исправительную колонию в Харькове.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Харьков, колония,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх