Янукович в Давосе выступит на сессии Энергетического саммита

24.01.2012 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович в Давосе выступит на сессии Энергетического саммита

В рамках рабочего визита в Давос (Швейцария) президент Украины Виктор Янукович намерен выступить на сессии Энергетического саммита "Энергетика для экономического роста" 26 января, а 27 января в рамках этого же мероприятия он примет участие в дискуссии на тему "Новая энергетическая архитектура: Возможное и эффективное преобразование", сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщил глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин, во время упомянутых сессий будет рассматриваться "широкий спектр вопросов современной мировой энергетической архитектуры, в частности, направления гарантирования энергетической безопасности Европы, обеспечение надежных и конкурентоспособных поставок энергоносителей, актуальные вопросы энергетической безопасности Украины, геополитические аспекты энергетической политики, а также развитие альтернативной энергетики".

По его словам, Янукович также намерен представить в своих выступлениях видение Украиной развития новых моделей взаимодействия в энергетике. "Лейтмотивом посещения главой государства нынешнего заседания ВЭФ станет энергетическая проблематика - ключевой аспект национальной безопасности и экономического развития Украины в современных условиях", - отмечает пресс-служба президента.

Кроме того, по словам Левочкина, 27 января Янукович выступит в Давосе на Восьмой украинской ланч-конференции "Пути будущего развития". Во время этого мероприятия планируется в неформальной обстановке с участием политиков и бизнесменов обсудить широкий круг вопросов развития Европейского проекта, "в частности потенциал Украины для объединения усилий Большой Европы в преодолении современных вызовов и развитии конструктивных отношений".

Как сообщалось, в нынешнем году Всемирный экономический форум в Давосе проходит 25-29 января, его тема - "Глобальные трансформации: формирование новых моделей". Рабочий визит Януковича в Давос состоится 25-27 числа. В минувшем году президент Украины также принимал участие в работе форума.

Украинская ланч-конференция (Davos Ukrainian Lunch) - крупнейшее мероприятие, посвященное Украине, которое ежегодно проходит в Давосе во время Всемирного Экономического Форума. Дискуссии Украинского ланча призваны сформировать мнение деловых и политических кругов мира о ключевых тенденциях в развитии современной Украины. Фонд Пинчука и EastOne проводят Украинскую ланч-конференцию в Давосе с 2005 года.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, , саммит, Швейцария, Виктор Янукович, Давос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх