Новый глава ПАСЕ хочет обсудить с Грищенко дело Тимошенко

24.01.2012 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый глава ПАСЕ хочет обсудить с Грищенко дело Тимошенко

Жан-Клод Миньон не понимает, как экс-премьер могла быть осуждена.

Новоизбранный президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон заявил, что обеспокоен делом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и намерен обсудить ее ситуацию с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко в Страсбурге.

- Украина - великая страна. Я уважаю Украину, но не понимаю то, как была осуждена Юлия Тимошенко. Сейчас я чрезвычайно обеспокоен в отношении состояния, в котором женщина, которая занимала высшее положение в Украине, находится в тюрьме, - сказал он.

В то же время, глава ПАСЕ, заявил, что не намерен вмешиваться в деятельность судебной системы в Украине. Чего не скажешь о законодательной власти, передает "ЛигаБизнесИнформ".

Напомним, 26 января ПАСЕ намерена принять резолюцию по Украине, призывающую изъять из Уголовного кодекса статьи, по которым осудили экс-премьера Тимошенко. Согласно выводам специальной комиссии при ПАСЕ, которые приводятся в тексте резолюции, обвинения украинским политикам выдвигаются уже постфактум и за действия, которые они совершили во время "нормального процесса принятия политических решений".


По материалам: kp.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх