Депутаты утверждают, что Черновецкий прогуливает работу

01.02.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутаты утверждают, что Черновецкий прогуливает работу

Депутат Киевского городского совета, секретарь фракции «УДАР» Валерий Карпунцов не смог увидеться и пообщаться с действующим председателем Киевского городского совета Леонидом Черновецким.

Как сообщает пресс-служба депутата, об этом заявил Карпунцов после попытки попасть на безотлагательный прием к мэру столицы.

Карпунцов убежден, что мэр отсутствовал в рабочее время на своем рабочем месте.

«Узнав из СМИ информацию о том, что мэр появился на работе, как депутаты городского совета, руководствуясь ст.14 Закона «О статусе депутатов местных советов», мы вместе с заместителем руководителя фракции «УДАР» Наталией Новак решили встретиться с ним лично, воспользоваться своим правом на безотлагательный прием и на получение необходимой информации от Киевского городского председателя. Также, как представители территориальной общины города Киева, мы планировали обсудить с Леонидом Черновецким вопрос общественных инициатив, поскольку их решение находится исключительно в компетенции мэра», - рассказал Карпунцов.

Депутат сообщил, что им, к сожалению, не удалось встретиться с мэром Киева тет-а-тет.

“Дверь, за которой находится приемная мэра, оборудована специальным замком, поэтому не имея нужной магнитной карточки попасть туда - нереально. На просьбу открыть дверь и не препятствовать деятельности депутатов, охрана ответила, что им - «не разрешено», - отмечается в сообщении пресс-службы Карпунцова.

Как утверждает депутат, такие действия охраны были направлены “на препятствование осуществлению депутатами Киевского городского совета своих полномочий”.

“Для того, чтобы установить законность и справедливость в здании по ул. Крещатик, 36 возникла необходимость вызвать наряд милиции», - отметил депутат.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия, зафиксировали правонарушение и составили соответствующие материалы.

«Для меня, как для представителя общины, как человека, который привык жить только по Закону, такие действия считаются - позорными. Поэтому завтра я планирую обратиться в прокуратуру города Киева с соответствующим заявлением о возбуждении уголовного дела о препятствовании осуществления деятельности депутата городского совета согласно ст.351 Уголовного Кодекса Украины», - добавил Карпунцов.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: политика, Украина, депутат, Киев, Леонид Черновецкий, горсовет, прогул
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх