Азаров: Клюев перешел на более ответственную и на более важную работу

18.02.2012 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров: Клюев перешел на более ответственную и на более важную работу

Премьер-министр Николай Азаров считает назначение Андрея Клюева секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины переходом на более ответственную и важную работу.

Об этом он заявил в эфире программы Шустер live.

"Андрей Петрович Клюев назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны, и именно в этом смысл его перехода на новую работу. …Еще раз подчеркиваю, что это переход. Переход и назначение на более ответственную и на более важную работу, связанную с решением вопросов безопасности нашей страны", - сказал Азаров, отметив, что не стоит говорить, что "что-то в его (Клюева - ред.) деятельности не так, и с этим связана его отставка".

В связи с этим премьер отметил, что риски и угрозы для Украины сегодня слишком серьезны, поэтому необходимо поднять уровень работы СНБО, который является средоточием разработки стратегии страны.

"По сути дела, это самый высший Совет при президенте, который отвечает за разработку стратегии, отвечает за национальную безопасность. И вот сейчас Клюев на этой работе должен поднять ее на абсолютно новый уровень", - отметил глава правительства.

Азаров заявляет, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев на своем новом посту будет продолжать заниматься вопросами евроинтеграции.

"На своем новом посту Андрей Петрович Клюев будет также заниматься вопросами наших отношений с Евросоюзом", - отметил Азаров. В частности, по словам премьера, в ближайшее время Клюев с визитом посетит Брюссель (Бельгия). При этом он добавил, что в правительстве этими вопросами будет заниматься новый первый вице-премьер-министр.

Он также заявил, что намерен определиться с кандидатурой на должность первого вице-премьера в ближайшие дни. "Пока такой выбор не сделан окончательно, есть необходимость, и в ближайшие дни он будет сделан", - сказал он.

По словам Азарова, сейчас проводятся консультации и анализ, есть договоренность с президентом Украины Виктором Януковичем, что премьер выберет кандидатуру, и представит президенту на утверждение. Премьер-министр сообщил, что кандидатов на эту должность достаточно много, в частности, больше, чем три.

Напомним, 14 февраля Президент Виктор Янукович уволил Раису Богатыреву с должности секретаря СНБО, назначив вместо нее Клюева.

В свою очередь, эксперты считают, что увольнение Клюева негативно отразится в отношениях Украина-ЕС.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, Украина, президент, Виктор Янукович, Николай Азаров, СНБО, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх