Суд готовится уволить Герман?

14.03.2012 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд готовится уволить Герман?

Высший админсуд принял к производству иск, которым суд просят обязать президента Виктора Януковича уволить из администрации президента Анну Герман.

Соответствующий иск в суд подал донецкий адвокат Владимир Оленцевич, передает "Остров".

По мнению Оленцевича, советник президента Герман осуществляет дискредитацию "путем распространения по планете Земля гнусной клеветы на конституционно определенную систему организации государственной власти в Украине и заведомо ложной информации о своем влиянии на президента в процессе реализации последним конституционных полномочий".

Адвокат сообщил, что 27 февраля 2012 года он направил в Высший админсуд иск, а 7 марта назначил дату слушаний - 11.00 15 марта.

"Меня приятно удивила необыкновенная скорость, с которой мой иск был принят к производству. Результаты судебной реформы налицо", - отметил Оленцевич.

В своем иске он обосновывает, что Герман должна быть уволена за целый ряд публичных заявлений, которые не имела права делать.

Так, пишет адвокат в иске, в эфире телеканала ICTV 19 сентября 2011 года Герман, говоря о ситуации вокруг дела Юлии Тимошенко, заявила: "... Якби Янукович вирішував цю справу, він не зробив би собі такої величезної кривди".

"Тому що той, хто зробив це в той час, коли Янукович був у відпустці, коли було зроблено так, що він не мав інформації... Якби я знала, хто приймав таке рішення, я задушила б його власними руками", - уточнила она.

По мнению Оленцевича, "совершенно очевидно", что эти слова Герман "представляют собой акт циничного надругательства последней над живым телом Конституции Украины".

Адвокат также утверждает, что это "акт гнусной клеветы на конституционно определенную систему организации государственной власти в Украине, направленной на формирование у широкой мировой общественности мнения о подконтрольности независимой судебной власти в Украине какому-то демоническому лицу".

В свою очередь Герман сообщила, что она "гордится государством, в котором каждый гражданин может обратиться в суд, даже к самой высшей личности в стране, и суд рассматривает каждое представление".

"Как законопослушная гражданка я выполню любое решение суда", - добавила советник президента.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, Донецк, Донбасс, суд, иск, Анна Герман, увольнение, адвокат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх