Суд отказался увольнять Анну Герман

15.03.2012 13:21 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд отказался увольнять Анну Герман

Высший административный суд Украины отказался рассматривать иск адвоката Владимира Оленцевича, который через суд добивался от Президента Украины Виктора Януковича увольнения Анны Герман с должности советника Президента Украины-руководителя Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины.

Как сообщил Оленцевич, сегодня на заседании суда в присутствии Анны Герман судьи провозгласили резолютивную часть постановления – отказать Оленцевичу в исковых требованиях.

«Мотивировочная часть постановления будет готова только через 5 дней», - уточнил адвокат.

Комментируя решение суда, Оленцевич заявил, что считает его неправомерным.

«Потому что нельзя определить, является ли бездеятельность Президента противоправной по не увольнению Герман, не дав оценки, являются ли высказывания Герман дискредитирующими. Но суд отказался рассматривать основу - суть высказываний Герман. А ведь на них построен иск...», - констатировал  Оленцевич.

Напомним, что Оленцевич 27 февраля 2012 года направил в Высший админсуд иск к Президенту Украины  Януковичу. В своем иске он обосновывает, что Герман должна быть уволена за целый ряд публичных заявлений, которые не имела права делать.

Так, пишет адвокат в иске, во время программы «Свобода слова» на телеканале ICTV 19 сентября 2011 года А. Герман, говоря о ситуации вокруг дела Юлии Тимошенко, заявила: «... Якби Янукович вирішував цю справу, він не зробив би собі такої величезної кривди. Тому що той, хто зробив це в той час, коли Янукович був у відпустці, коли було зроблено так, що він не мав інформації... Якби я знала, хто приймав таке рішення, я задушила б його власними руками».

По мнению В. Оленцевича, “совершенно очевидно”, что эти слова А. Герман “представляют собой акт циничного надругательства последней над живым телом Конституции Украины, акт гнусной клеветы на конституционно определенную ситему организации государственной власти в Украине, направленной на формирование у широкой мировой общественности мнения о подконтрольности независимой судебной власти в Украине какому-то демоническому лицу”.


По материалам: www.ostro.org

Теги: политика, Украина, суд, иск, Анна Герман, увольнение, адвокат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх