Леди Ю будут лечить в Украине

02.04.2012 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Леди Ю будут лечить в Украине

Министерством здравоохранения созвана комиссия высококвалифицированных специалистов для проведения медицинского осмотра Юлии Тимошенко и определение путей дальнейшей реализации рекомендаций Международной медицинской комиссии.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Минздрава Украины, комиссия уже выехала в Харьков.

"Выполнение рекомендаций медиков по лечению Тимошенко планируется организовать в условиях специализированного стационара в одном из многопрофильных медицинских учреждений города Харькова, в частности в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в отделении патологии позвоночника и периферических нервной системы. Материально-техническая база больницы полностью соответствует всем требованиям, изложенным специалистами из Германии и согласованным всеми специалистами медицинской комиссии Министерства здравоохранения. Заведение специализируется на оказании помощи пациентам с аналогичной патологией много лет. Имеет мощный кадровый потенциал и наработанные методики. В больнице есть возможность полностью выполнить рекомендации относительно медикаментозного лечения, в том числе при необходимости селективного введения лекарственных средств непосредственно к участку патологического процесса. Кроме этого, в учреждении отработаны вопросы применения современных, признанных и иностранными специалистами, методик с использованием новейшего физиотерапевтического оборудования. Восстановительное лечение включает в себя систему других реабилитационных мероприятий лечебной физкультуры, гимнастики и лечебного массажа, применяемые в комплексном подходе к организации лечения пациентов", - уверяют в Мнздраве.

Специалисты учреждения и учреждение в целом признано международным сообществом как высокоспециализированный центр реабилитации и восстановительного лечения среди пациентов с такими заболеваниями.



Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, , лечение, Минздрав

Вверх