Секреты Межигорья. Роскошь изнутри (ФОТО)

06.04.2012 17:45 Комментарии (11)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Секреты Межигорья. Роскошь изнутри (ФОТО)

На территории резиденции президента Украины Виктора Януковича Межигорье расположен дебаркадер Галеон, предназначенный для отдыха главы государства на воде в летнее время. Фотографии внутреннего убранства этого объекта были обнародованы в интернете.

Как пишет Украинская правда, дебаркадер расположен в нижней части Межигорья, на берегу Киевского моря. Объект был завезен и установлен в прошлом году.

Этот дебаркадер состоит из нескольких помещений. Основное - это банкетный зал с эстрадой. На стенах и потолке - ценные породы древесины, на полу - мрамор, везде вокруг - позолота и хрусталь. Также на дебаркадере, как пишет издание, есть отдельный кабинет Януковича и санузел.

Межигорье

По информации Украинской правды, обустройство дебаркадера обошлось в 75 млн. гривен. При этом каждая хрустальная люстра из банкетного зала Галеона от испанского производителя Mariner со Swarovski стоит $97 000 без уплаты налогов.

Межигорье

Дебаркадер, как пишет издание, оформлен на фирму Танталит, директором которой является доверенное лицо семьи Януковича Павел Литовченко. При этом Литовченко владеет лишь 0,03% компании Танталит, а остальные 99,97% принадлежит подставным фирмам из Австрии и Лихтенштейна.

Межигорье

Также издание напоминает, что в последнее время власти объявили о намерении ввести налог на предметы роскоши. Межигорский «дворец на воде», где только одна люстра стоит 97 тысяч долларов, оформлен на юридическое лицо. Поэтому он не подпадает под действие нового закона.

Межигорье


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, президент, , резиденция, Межигорье, дебаркадер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх