Во вторник "Фронт змiн" представит список мажоритарщиков

09.04.2012 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во вторник "Фронт змiн" представит список мажоритарщиков

Политсовет партии "Фронт перемен" принял решение о формировании единого партийного списка кандидатов в народные депутаты от Объединенной оппозиции и единого списка кандидатов от Объединенной оппозиции в мажоритарных округах. Об этом заявил лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба партии.

Совет партии, сообщил А.Яценюк, одобрил также список кандидатов в депутаты от "Фронта перемен", которые должны войти в список мажоритарщиков от Объединенной оппозиции. "Из 225 кандидатов, которые изначально представлялись, мы передаем на рассмотрение согласительной комиссии 138. Это те 138 кандидатов, которые прошли несколько уровней проверки", - подчеркнул он.

По словам лидера "Фронта перемен", 10 апреля Комитет сопротивления диктатуре проведет заседание, в ходе которого эти списки будут переданы на рассмотрение согласительной комиссии Объединенной оппозиции.

А.Яценюк отметил, что Объединенная оппозиция состоит не из двух партий, в нее входит 10 политсил.

Он также уточнил, что при окончательном согласовании обоих списков партии Объединенной оппозиции имеют право вето: "Это должен быть список, который даст возможность оппозиции победить. И именно поэтому я подчеркнул, что партии будут иметь право вето на кандидатов, которые, по мнению той или иной партии, не могут представлять Объединенную оппозицию в силу разных причин".

Лидер "Фронта перемен" подчеркнул, что вопрос квот в списках не стоит на повестке дня. "На повестке дня стоит вопрос программы действий. Именно поэтому на 12 мая мы запланировали форум Объединенной оппозиции. Люди должны знать, с чем мы идем на выборы и что будем делать", - отметил Арсений Яценюк.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: политика, Украина, выборы, депутат, оппозиция, список, Арсений Яценюк, Фронт перемен, объединение, кандидат, мажоритарная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх