Богословская в Европе расскажет о конфликте интересов Тимошенко

10.04.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Богословская в Европе расскажет о конфликте интересов Тимошенко

Главный вывод Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию возможной госизмены Юлии Тимошенко - у экс-премьера во время ведения газовых переговоров с Россиейбыл конфликт интересов: личный интерес Тимошенко и интересы государства Украина.

Об этом заявила председатель комиссии Инна Богословская в Брюсселе.

По словам Инны Богословской, наличие этого конфликта задокументировано, а факты личной заинтересованности Тимошенко являются тем, чего ранее не было обнародовано. «После прочтения этих документов у любого человека исчезнут все сомнения, является ли дело Тимошенко политическим», – заявила она.

Богословская также заметила, что она находится в Брюсселе с трудной миссией: украинский парламент еще ни разу не разъяснял свою позицию по Юлии Тимошенко, и она уполномочена украинским парламентом донести эту позицию до европейского сообщества. Это официальная командировка от ВРУ, такие же встречи пройдут в Европе, США, Канаде.

«Потому что вокруг дела Тимошенко много эмоций, но мало информации. И наше задание – донести до вас только факты», – подчеркнула Инна Богословская.

Напомним, депутат от партии регионов Инна Богословская дает сегодня в Брюсселе пресс-конференцию для европейских журналистов относительно второго возбужденного в отношении Юлии Тимошенко уголовного дела, так называемого "дела ЕЭСУ".


По материалам: lb.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх