Луценко собрался принять участие в президентской гонке

23.04.2012 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко собрался принять участие в президентской гонке

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что обязательно будет принимать участие в президентской кампании 2015 года, но еще не решил, будет ли баллотироваться на эту должность. Об этом он сказал в интервью изданию "Тиждень".

"Я обязательно буду принимать участие в следующей президентской кампании, так как это самый реальный шанс мирного устранения нынешней антиукраинской по сути и бандитской по методам власти", - сказал Луценко.

"Для этого я буду делать все, чтобы демократические силы выдвинули единого кандидата на булаву. Если это будет сделано честно, прозрачно и вместе с гражданским обществом, то Януковичу (президенту Украины Виктору Януковичу - ред.) останется выбирать разве что между тем, сдаться с Майданом или без", - добавил он.

"О баллотировании я не думал, считаю, что мое место – в организации широкого движения сопротивления режиму", - сказал экс-министр.

Луценко также сообщил, что регулярно переписывается с экс-премьером Юлией Тимошенко. "Мы поддерживаем постоянный контакт. В письмах я стараюсь высказать ей и человеческую, и политическую поддержку, делюсь своей оценкой событий, предлагаю свои идеи, рекомендую самые интересные книжки", - рассказал он.

"Эпистолярный жанр, конечно, является медленной формой общения, зато предусматривает большую степень откровенности. Тем более с женщиной, с которой столько времени провел под одной крышей", - добавил он. Редакция отмечает, что в письменном ответе Луценко после этих слов стоит значок :).


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, оппозиция, Юрий Луценко, приговор, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх