Политтехнолог: Партии регионов предстоит решить сверхзадачу

24.04.2012 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Политтехнолог: Партии регионов предстоит решить сверхзадачу

Политтехнолог, директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала считает, что предстоящая парламентская избирательная компания будет достаточно сложной для Партии регионов. Вместе с тем, по его словам, власть имеет реальную возможность бороться за большинство в будущем парламенте.

Избирательному штабу Партии регионов предстоит решить "сверхзадачу" и в этом контексте вполне логичным является избрание руководителем штаба секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрея Клюева, который имеет многолетний опыт организации избирательных кампаний, считает Бала. "Президент в последнее время поручает Андрею Клюеву самые "чувствительные" для государства сферы реформирования – это и оборонная промышленность, и правоохранительная система, армия, борьба с коррупцией", – добавил политтехнолог.

Он также убежден, что вице-премьер – министр социальной политики Сергей Тигипко является оптимальной кандидатурой на должность руководителя публичной избирательной кампании Партии регионов. "В любом случае избирательная кампания предусматривает как раз публичное позиционирование, то есть это хождение на телевизионные эфиры, выступления в СМИ. В этом смысле как раз фигура Тигипко, наверное, наиболее приемлемая", - сказал Бала.

Как сообщалось, в ходе совместного заседания политсовета партии и фракции Партии регионов 23 апреля руководителем центрального избирательного штаба партии избран секретарь СНБО Андрей Клюев, а руководителем публичной избирательной кампании - вице-премьер Сергей Тигипко.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх