В Интернете появились снимки синяков Тимошенко (ФОТО)

27.04.2012 15:40 Комментарии (6)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Интернете появились снимки синяков Тимошенко (ФОТО)

В социальной сети Facebook на странице экс-премьер-министра Юлии Тимошенко выложены фотографии, на которых зафиксированы телесные повреждения на теле бывшей главы правительства.

Снимки были сделаны 25 апреля, через пять дней после транспортировки Тимошенко в больницу, в ходе чего, по ее словам, и были нанесены телесные повреждения.

Эти фотографии уполномоченный по правам человека Нина Карпачева передала послам стран Евросоюза, аккредитованным в Украине, чтобы продемонстрировать им доказательства избиения экс-премьера.

Синяки Тимошенко 

Синяки Тимошенко

Также на странице экс-премьера в Facebook размещена фотокопия экспертного заключения, сделанного после ознакомления с фотографиями.

В нем говорится, что присутствующие на теле Тимошенко повреждения - «результат действия твердых предметов».

«Они могли быть причинены в срок не менее четырех — шести дней до момента их фотофиксации. Повреждения на левой верхней конечности могли возникнуть при захвате конечности посторонней рукой», — сказано в документе.

Синяки Тимошенко

«Синяк с внутренне кожными кровоизлияниями, расположенный на передней брюшной стенке справа, также является результатом действия твердого предмета. По своей форме и другими особенностями вероятнее он возник в результате удара кулаком со значительной силой», — говорится в экспертном заключении, также был предоставленном дипломатам Карпачевой.

Как известно, 24 апреля защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная объявила голодовку с 20 апреля. Кроме того, по его словам, у Тимошенко на руках синяки и гематома на животе какрезультат ее транспортировки из колониив больницу. Позже сама Тимошенко распространила заявление, где утверждала, что против нее применяется физическая сила. «От боли и отчаяния я, как могла, начала защищаться и получила через простыню сильный удар кулаком в живот, мне скрутили руки и ноги, подняли и потянули в простыне на улицу. Я думала, что наступили последние минуты моей жизни», — рассказала экс-премьер.


По материалам: news.zn.ua

Теги: Украина, Юлия Тимошенко, Европейский союз, Интернет, Facebook, Нина Карпачева, синяк

Вверх