Регионалы объявинили Европу в двойных стандартах

14.05.2012 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы объявинили Европу в двойных стандартах

Глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов говорит о двойных стандартах европейских стран, когда они требуют отмены 364-й и 365-й статей Уголовного кодекса. Об этом он заявил в ходе брифинга.

По словам Ефремова, в 11 странах Европы существуют статьи Уголовного кодекса, аналогичные по смыслу украинским 364-й и 365-й, но «их никто не собирается отменять». Также он добавил, что в случае отмены этих статей нельзя будет наказать чиновника за превышение своих полномочий.

Регионал упрекнул в «двойной игре» оппозицию, которая, по его словам, отказывается рассмотреть на этой неделе проект постановления об отмене неприкосновенности народных депутатов.

«Не нужно, как утверждает оппозиция, по-новому начинать процедуру рассмотрения этого проекта постановления. Нужно проголосовать за те нормы, которые Конституционный суд не признал неконституционными, а затем на следующей сессии тремястами голосов утвердить соответствующие изменения в Конституцию», - сказал он.

Напомним, народный депутат Украины, глава комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики Сергей Мищенко заявляет о том, что необходимо по-новому рассмотреть законопроект о неприкосновенности.


По материалам: www.for-ua.com

Теги: политика, Украина, Европейский союз, оппозиция, Александр Ефремов, Уголовный кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх