Партия регионов обошла "Батькивщину"

15.05.2012 14:10 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Партия регионов обошла "Батькивщину"

Рейтинг провластной Партии регионов на данный момент в полтора раза выше рейтинга оппозиционной Батькивщины. Об этом свидетельствуют результаты исследования общественного мнения, проведенного компанией Research & Branding Group с 25 апреля по 10 мая 2012 года.

Как сообщает пресс-служба Research & Branding Group, в случае проведения выборов в Верховную Раду в ближайшее воскресенье избирательный барьер по партийным спискам преодолели бы пять партий: Партия регионов (18%), Батькивщина (12%), УДАР (9%), Фронт змін (8%) и Коммунистическая партия Украины (5%).

При этом к объединению Батькивщины и Фронта змін с целью создания единого партийного списка и согласования кандидатов на мажоритарных округах позитивно относятся 26% респондентов, а негативно - 23%. У трети жителей страны (32%) к этому объединительному процессу отношение нейтрально-безразличное.

Каждый третий украинец (33%) в целом позитивно относится к практике объединения различных политических сил, тогда как противоположное отношение к этому сформировалось у каждого десятого жителя страны (12%). У каждого второго избирателя отношение к межпартийным объединительным процессам нейтрально-безразличное (48%).

Треть избирателей на сегодняшний день либо не собираются принимать участие в голосовании (20%), либо не определились со своим выбором (17%).

Исследование было проведено методом личного интервью в 24-х областях Украины и Крыму. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2077 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх