Высший суд под усиленной охраной приступил к рассмотрению кассации Тимошенко

15.05.2012 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Высший суд под усиленной охраной приступил к рассмотрению кассации Тимошенко

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел приступил к рассмотрению кассации экс-премьера Юлии Тимошенко и ее защиты на приговоры Печерского районного и Апелляционного судов Киева по "газовому делу", по которым экс-премьер признана виновной и осуждена к 7 годам лишения свободы.

Коллегия, состоящая из трех судей Высшего спецсуда, открыла заседание во вторник. На заседании присутствует защита Тимошенко, а сама экс-премьер не доставлена, поскольку в настоящее время находится на лечении в Центральной клинической больнице Укрзалізниці №5 в Харькове.

Во время рассмотрения кассации в зале суда присутствуют защитники экс-премьера Юрий Сухов, Александр Плахотнюк, Николай Титаренко, Сергей Власенко и Николай Сирый. Кроме того, в зале суда находится около 20 депутатов фракции "БЮТ-Батьківщина".

Тимошенко и ее адвокаты просят высшую судебную инстанцию признать незаконными решение Печерского районного и апелляционного судов, по которым экс-премьер признана виновной, отменить их и закрыть дело за отсутствием состава преступления. Решение кассационной инстанции вступает в силу с момента оглашения.

Ранее милиция усилила охрану общественного порядка возле Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел в связи с рассмотрением кассационной жалобы на вердикт судов первой и апелляционной инстанций, которым бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко была осуждена к 7 годам лишения свободы.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Харьков, больницы, суд, лечение, адвокат, кассация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх