Янукович пригласил Путина на ЧАЭС

16.05.2012 09:10 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович пригласил Путина на ЧАЭС

Президент Украины Виктор Янукович на неформальном саммите глав государств СНГ вчера в Москве пригласил российского коллегу Владимира Путина посетить Чернобыльскую АЭС в рамках государственного визита в Украину.

«Я, Владимир Владимирович, хочу вам предложить – пришло время государственного визита в Россию и Украину, по-моему с 1996 года не было государственного визита, если визит будет осуществляться, вы, как активный участник этого проекта (по финансированию нового безопасного укрытия на ЧАЭС. – Ред.) строительства и наш сосед, который пострадал достаточно. Александр Григорьевич (Лукашенко. – Ред.), пропустил, с него прогул, мы приглашаем вас приехать», - заявил Янукович, рассказывая о том, что сделано Украиной в рамках сбора средств Чернобыльским фондом «Укрытие».

Янукович напомнил, что 26 апреля текущего года над 4-м энергоблоком ЧАЭС начаты монтажные работы по строительству нового конфаймента.

Напомним, 15 мая в Кремле состоялась первая встреча Президента Украины Виктора Януковича с Владимиром Путиным после вступления его в должность президента России

По материалам: www.for-ua.com

Теги: Украина, Россия, президент, саммит, Виктор Янукович, Владимир Путин, СНГ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх