В Донбассе избирательным штабом объединенной оппозиции будет руководить человек, находящийся под следствием

24.05.2012 15:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе избирательным штабом объединенной оппозиции будет руководить человек, находящийся под следствием

Избирательный штаб объединенной оппозиции в Донецкой области возглавил председатель Донецкой областной организации политической партии «Фронт Змін» Александр Ярошенко. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк.

«Мы сегодня представляем начальника штаба объеденной оппозиции, им будет Александр Ярошенко – это человек, который будет возглавлять избирательную компанию в Донецкой области», - сказал Яценюк.

По его словам, Ярошенко будет нести персональную ответственность за ход и результаты избирательной кампании в Донецкой области. 

«Напомню о том, что против Ярошенко было возбужденно уголовное дело. Оно так до сегодняшнего дня не закрыто. Завтра будет апелляционный суд, прокурор просит 3 года тюрьмы за непонятную растрату 2-х тысяч гривен. Несмотря на это, я уверен, что донецкий штаб будет работать и это никак ни повлияет на то, что Ярошенко не может быть активным участником», - сказал Яценюк.

По его мнению, давление власти будет только подстегивать его политическую силу для борьбы за победу на выборах.

Напомним, депутата Мариупольского горсовета Александра Ярошенко, который возглавляет Донецкую областную организацию политической партии «Фронт Перемен», подозревают в мошенничестве, подлоге, присвоении и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением.

Александр Ярошенко был задержан 7 сентября следователями налоговой милиции ГНА в Донецкой области. Бывшему главному врачу одного из медицинских учреждений города инкриминируют совершение ряда преступлений, совершенных за время руководства данным предприятием в 2008-2010 годах.

На основании собранных налоговой милицией материалов в отношении депутата прокуратурой Донецкой области в августе текущего года возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч.2 ст. 366 («Служебный подлог»), ч. 2 ст. 222 («Мошенничество с финансовыми ресурсами»), а в сентябре – по ч.3 ст. 191 УК Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»).


По материалам: novosti.dn.ua

Теги: , Донецк, Донбасс, Донецкая область, оппозиция, Арсений Яценюк, избирательная кампания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх