К Тимошенко из Германии едет третий врач

28.05.2012 11:45 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К Тимошенко из Германии едет третий врач

Главный врач ЦКБ № 5 "Укрзализныци", где находится на лечении Юлия Тимошенко, Михаил Афанасьев сообщил, что 1 июня к экс-премьеру приедет уже третий врач из Германии. 

Специалист клиники "Шарите" Аннет Райсхауер уже отбыла в Германию.

"В воскресенье отбыла с Украины немецкий врач Аннет Райсхауер, которая с самого начала говорила о своих намерениях пробыть в Украине в течение недели, так как на большой промежуток времени, по ее словам, не может бросить работу в "Шарите". Она оставила утвержденную программу реабилитационных мероприятий для Юлии Тимошенко, спланированной до 1 июня. 1 июня мы ожидаем прибытия другого представителя клиники "Шарите", - сообщил Афанасьев.

"Все сегодня идет по плану, пациентка выполняет все, что назначено и рекомендовано немецким врачом", - отметил главный врач ЦКБ.

Напомним, 9 мая Юлию Тимошенко перевели из Качановской колонии на лечение в больницу Укрзализныци. Лечением экс-премьера занимается врач из немецкой клиники "Шарите" Лутц Хармс совместно с украинскими врачами.

Следует отметить, что ЦКБ № 5 "Укрзализныци" в Харькове была выбрана для Тимошенко специальной межведомственной комиссией. Условия лечения в клинике оценили немецкие специалисты. Только после этого и согласия специалистов клиники "Шарите" контролировать процесс ее лечения, экс-премьер согласилась на лечение.

Аннет Райсхауер прибыла в Украину 21 мая на замену врачу Лутцу Хармсу, который вернулся в Германию.

Вместе с тем европейские политики, в частности канцлер Германии Ангела Меркель, отмечают необходимость лечения Тимошенко за рубежом.

В украинском законодательстве не предусмотрены нормы, позволяющие проводить лечение заключенных в других странах. Следует заметить, что подобные нормы отсутствуют и в законодательстве государств ЕС.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: Украина, Юлия Тимошенко, Харьков, Германия, врачи, лечение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх