Янукович пожалел Тимошенко

21.06.2012 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович пожалел Тимошенко

Президент Виктор Янукович сочувствует бывшему премьер-министру, лидеру партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко и желает ей скорейшего завершения судебных процессов. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию SUPERillu.

"Конечно, я сочувствую Тимошенко как человек. Но речь идет не только о сочувствии. Я ей желаю, чтобы как можно быстрее завершился процесс и суд принял справедливое решение", - сказал президент.

При этом Янукович подчеркнул, что Украина прислушалась к мнению иностранных партнеров относительно обеспечения лечения экс-премьера, привлекла американскую юридическую компанию Skadden для независимой оценки судебного процесса над Тимошенко, а также продолжает реформировать устаревшее законодательство в судебной сфере.

Он также отметил, что приветствует создание наблюдательной миссии Европейского парламента на кассацию Тимошенко под руководством бывшего Президента Польши Александра Квасьневского и бывшего президента Европарламента Пэта Кокса. "Мы поддерживаем инициативу президента Европарламента Мартина Шульца провести независимое расследование... под руководством бывшего президента Польши Александра Квасьневского и бывшего президента Европарламента Пэта Кокса", - сказал президент.

Янукович заверил, что по завершению судебных процессов постарается поступить гуманно по отношению к Тимошенко.

Как сообщалось, в интервью изданию The Time Magazine (США) Янукович заявил, о том, что хочет помиловать Тимошенко. Адвокат, бывший защитник Тимошенко Николай Титаренко считает циничным заявление Януковича о том, что он хочет ее помиловать.

По его мнению, Янукович может помиловать Тимошенко в кратчайшие сроки путем изменения его указа от 2010 года, которым определяется порядок помилования. Министр юстиции Александр Лавринович считает, что помилование Тимошенко невозможно без ее личного прошения по этому поводу.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, президент, Юлия Тимошенко, суд, Виктор Янукович, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх