Татьяна Бахтеева: Говорить, что для меня день скорби — праздник, это кощунство

25.06.2012 22:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На некоторых интернет-ресурсах была опубликована новость, что народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Татьяна Бахтеева назвала 22 июня - днем праздника. Такой вывод сделали журналисты после появившегося в Сети видео.

В этот день состоялась конференция Донецкой городской организации ПР. Также в Украине 22 июня - День скорби и памяти жертв войны согласно Указа Президента № 1245/2000 от 17 ноября 2000 года.

Татьяна Бахтеева после завершения конференции стояла в холле Дворца культуры им. Куйбышева и, дожидаясь завершения пресс-конференции мэра, общалась с секретарем Донецкого горсовета Николаем Левченко. Она, как сообщает сайт “Новости Донбасса”, сказала: "Сегодня праздник".

Предположение, что парламентарий считает день памяти и скорби праздником, вызвало много шума. Татьяна Бахтеева в своем комментарии по этому поводу сказала следующее: «На протяжении всей своей деятельности я относилась и отношусь с уважением к памятным и историческим датам. И для меня 22 июня — особый день. В Великой Отечественной войне, длившейся 1418 дней и ночей, тогда еще СССР потерял около 27 миллионов человек.

В Донецке осталось три тысячи участников боевых действий. И со многими из них я знакома лично. Меня вдохновляют их мужество, мудрость, стойкость и тот жизненный опыт и поддержка, которыми они делятся со всеми нами. Мы постоянно держим связь, общаемся и помогаем друг другу.

Рассказывать можно долго, но не в этом суть. На следующий день после конференции, 23 июня, я была в Святогорске, посетила ветеранов, для которых мой фонд «Гуманность» закупил 100 путевок в санаторий. И потому не то что говорить, а даже предполагать, что день скорби для меня праздник — это кощунство. Под праздником я подразумевала встречу со своими однопартийцами. Когда я упомянула 21 и 22 июня, поймите, это банальное недоразумение. Я имела в виду, что война началась в ночь с 21 на 22 июня 1941 года. Я живу и работаю в сумасшедшем ритме: день сменяет другой день просто молниеносно. Вы, журналисты, тоже можете меня понять. Ведь и от опечаток никто не застрахован. К сожалению, мои слова были неправильно истолкованы.



Теги: политика, Партия регионов, Донбасс, Донецкая область, Великая Отечественная война, Татьяна Бахтеева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх