Тимошенко отправили на судебно-медицинскую экспертизу

25.06.2012 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко отправили на судебно-медицинскую экспертизу

Киевский районный суд Харькова постановил назначить следующее заседание по делу о злоупотреблениях корпорации Единые энергетические системы на 10:00 10 июля, а также назначить экс-премьер-министру Юлии Тимошенко проведение судебно-медицинской экспертизы.

Такое решение суд принял в понедельник. Гособвинение хочет знать, почему экс-премьер не является на суд.

Напомним, сегодня состоялось первое заседание Киевского райсуда Харькова по делу корпорации ЕЭСУ. Тимошенко обвиняют в организации завладения чужим имуществом (государственными средствами) путем злоупотребления служебным положением, уклонении от уплаты налогов корпорацией ЕЭСУ, что привело к фактическому непоступлению средств в государственный бюджет.

Как сообщалось, Тимошенко написала заявление об отказе от участия в судебном процессе, ссылаясь при этом на вывод немецкого профессора Карла Макса Айнхойпля. Директор клиники Шарите ранее прибыл в Украину на один день для написания заключения о возможности участия Тимошенко в судебном заседании, хотя о таких рекомендации сама Тимошенко соответствующим письмом просила своего лечащего врача Аннет Райсхауер. В заключении, немецкие медики советуют отказаться от транспортировки Тимошенко с целью не навредить успешному процессу лечения.


По материалам: liga.net

Теги: политика, Украина, , Харьков, суд, экспертиза

Вверх