Янукович не исключает досрочных выборов в Раду

04.07.2012 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович не исключает досрочных выборов в Раду

Если стабилизировать работу Верховной Рады не удастся, нужно проводить досрочные парламентские выборы. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, Президент Украины Виктор Янукович заявил на встрече с руководством парламента и депутатских фракций.

«Я считаю, что мы должны сделать все, чтобы парламент работал дальше. Закончить эту сессию и, безусловно, начать работу сессии в сентябре этого года. Это главная задача», - подчеркнул Глава государства.

Янукович не исключил, что в случае, если не удастся стабилизировать работу парламента, «надо будет переходить к процедуре досрочных парламентских выборов».

«Но я считаю, что прежде чем начинать эту процедуру, мы должны исчерпать все наши возможности. Должны быть проведены переговоры во фракциях между депутатами, безусловно, должны быть переговоры с руководителями фракций оппозиции и также с председателем Верховной Рады», - отметил Президент. «Я считаю, пока мы не пройдем этот процесс, мы обсуждать любые другие вопросы не можем», - добавил он.

По убеждению Януковича, если парламент сегодня способен работать, все переговоры нужно проводить в перерывах, двигаясь вперед по повестке дня.

На встрече присутствовали первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, председатель депутатской группы «Реформы ради будущего» Игорь Рыбаков, председатель фракции Народной партии Игорь Шаров и председатель фракции КПУ Петр Симоненко, глава Администрации Президента Сергей Левочкин, представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, Секретарь СНБОУ Андрей Клюев.

Напомним , 3 июля Верховная Рада приняла в целом закон о принципах государственной языковой политики, предложенный народными депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко.

Сегодня, 4 июля, председатель Верховной Рады Украины Литвин подал в отставку из-за принятия языкового закона.

Напомним, парламентские выборы запланированы на 28 октября 2012 года.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, , выборы, Рада, , оппозиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх