Кучма снова говорит о неприсчасности к убийству Гонгадзе

04.07.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кучма снова говорит о неприсчасности к убийству Гонгадзе

Президент Украины (1994-2005 гг) Леонид Кучма заявил, что не имеет никакого отношения к трагедии, которая произошла с журналистом Георгием Гонгадзе. Об этом сообщили в пресс-службе Кучмы.

"В средствах массовой информации распространен комментарий первого заместителя Генерального прокурора Украины Рената Кузьмина о моей якобы прямой причастности к совершению убийств. Я еще раз заявляю народу Украины, что не имею никакого отношения к трагедии, которая произошла с журналистом Георгием Гонгадзе. Безосновательность моего преследования по этому делу еще раз недавно подтвердил суд высшей инстанции, который дал объективную оценку так называемым "свидетельствам", упомянутым в распространенной информации", - цитирует Кучму его пресс-служба.

Кучма также отметил, что дело о гибели Гонгадзе необходимо расследовать, а настоящие заказчики его убийства должны быть установлены.

"Это является обязанностью Генеральной прокуратуры, она должна выполнить честно, справедливо и беспристрастно. Я надеюсь, что органы следствия, наконец, начнут объективную проверку тех реальных версий, которые в связи с моим безосновательным преследованиям должным образом не обсуждались. Только реальная работа над этим делом, а не спекуляции бездоказательными и давно опровергнутым выдумками является действительным залогом установления истины по этому делу", - сказал Кучма.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: политика, Украина, убийство, Леонид Кучма, Георгий Гонгадзе, Генеральная прокуратура, Ренат Кузьмин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх