Милиционеры составили шесть протоколов в отношении нардепов

05.07.2012 14:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры составили шесть протоколов в отношении нардепов

Милиция составила 6 административных протоколов в отношении депутатов Верховной рады от оппозиционных фракций из-за проведения митинга в знак протеста против закона о языковой политике возле "Украинского дома" на Европейской площади в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Милиция отмечает, что 4 июля Окружной административный суд Киева запретил проведение с 4 по 9 июля собраний, митингов, а также шествий на Майдане Незалежности, улице Крещатик, возле зданий Администрации президента и Верховной рады, "Украинского дома" и на Европейской площади.

Государственные исполнители объявили об этом решении суда депутатам Рады и участникам акции, которая проходит с 3 июля возле "Украинского дома". "В свою очередь, некоторые народные депутаты сообщили, что решение, которое вынес Окружной административный суд города Киева, не имеет никакого отношения к их персонам, а также что никаких массовых акции они не проводят, только пришли на встречу к своим сторонникам", - отмечается в сообщении.

Депутаты Рады, по данным милиции, призвали участников акции не покидать свои позиции, пока их требования не будут выполнены. Протоколы в отношении депутатов были составлены по статье 185-1 Кодекса об административных правонарушениях - нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций.

Милиция призывает участников акции не нарушать действующее законодательство.

Напомним, по состоянию на 11:00 около 1 тысячи человек проводили митинг возле здания "Украинского дома" против закона о языковой политике, который Рада приняла 3 июля.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, русский язык, протест, штраф, , протокол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх