Путин поговорит с Януковичем о Тимошенко?

11.07.2012 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин поговорит с Януковичем о Тимошенко?

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи со своим украинским коллегой Виктором Януковичем, могут обсудить ситуацию с бывшим премьером Юлией Тимошенко, которая сейчас отбывает наказание.

Об этом сообщил журналистам в преддверии визита помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

"В ходе визита в Ялту будет проведена встреча Владимира Путина с Виктором Януковичем, на которой президенты будут затрагивать любые вопросы, в том числе самые чувствительные. Войдет ли в это число ситуация вокруг Тимошенко, я не знаю, но я не исключая того, что в той или иной степени этот вопрос будет затронут", - сказал Ушаков, добавив, что все зависит от президентов.

Также, по его словам, лидеры двух государств подробно рассмотрят тематику двухстороннего взаимодействия в использовании мирного атома, обсудят перспективные проекты в освоении космоса, рассмотрят прогресс в переговорах по Азово-Керченскому урегулированию и обсудят вопросы расширения договорно-правовой базы пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

Напомним, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в октябре прошлого года приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и Газпромом в 2009 году. В конце декабря 2011 года она была этапирована в колонию в Харькове, а с мая находится на лечении в харьковской больнице.


По материалам: lb.ua

Теги: политика, Украина, президент, Юлия Тимошенко, Виктор Янукович, Владимир Путин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх