Янукович ждет встречи с Путиным

12.07.2012 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович ждет встречи с Путиным

Cегодня в Крыму под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Владимира Путина состоится пятое заседание Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

В ходе переговоров стороны планируют рассмотреть состояние и перспективы двухстороннего сотрудничества в следующих отраслях: энергетика, транспорт, космос, торгово-экономическое и военно-техническое сотрудничество, гуманитарные связи. Как ожидается, Янукович и Путин обсудят Азово-Керченский вопрос, а также ряд условий пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

Ранее сообщалось, что помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что ситуация вокруг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко может стать предметом беседы в ходе переговоров президентов РФ и Украины. При этом, по его словам, соглашения по газовой тематике вряд ли будут подписаны по итогам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

По данным издания "Коммерсант-Украина", переговоры о разграничении Азово-Керченской акватории уже завершены: 12 июля после согласования президентами двух стран ряда ключевых положений договор должен быть подписан.


По материалам: podrobnosti.ua

Вверх