Руслан Щербань: Убийца отца знал заказчиков

12.07.2012 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Руслан Щербань: Убийца отца знал заказчиков

Сын убитого депутата Евгения Щербаня Русла считает, что в смерти его отца роковую роль сыграли деньги и влияние.

Об этом он сказал в интервью газете Комсомольская правда в Украине.

"Сегодня я могу делать мотивированные выводы о том, что основная причина убийства была экономическая. Активно занимаясь бизнесом, мой отец развивал Донбасс, он жил этим регионом и защищал его экономику от влияния извне", - сказал он.

"Но и политические мотивы, безусловно, присутствовали. Отец был невыгоден власти, когда у премьерского руля стоял Павел Лазаренко. Потому что Евгений Щербань был очень влиятельной фигурой, он стремился к власти и уже у власти был. В парламенте у него была самая крупная фракция - либерально-демократическая", - пояснил Щербань-младший.

"Когда в 2003 году я говорил, что убийство было только политическим, я еще не имел такого опыта, который имею сейчас, когда сам стал политиком, депутатом Донецкого областного совета. Тогда я мыслил немного однобоко, а сейчас свои выводы сделал: роковую роль сыграли и деньги, и влияние", - добавил он. 

По его словам, он знал, что у его отца"были конфликты с Павлом Лазаренко и Юлией Тимошенко".

"Они много спорили. С Лазаренко отец очень часто пытался встретиться, и я помню, что эти встречи заканчивались нехорошо", - сказал он.

"Юлию Тимошенко я тоже прекрасно знал, видел, как она часто приезжала к отцу. Дискуссии между ними происходили и в офисах, и в областной администрации. Отец был оппонентом Тимошенко в бизнесе…Я лично присутствовал при разногласиях между Тимошенко и моим отцом", - сказал он.

Щербань-младший также уверен, что исполнитель убийства го оотца Вадим Болотских, который на суде в 2003 голду не назвал заказчиков, знает их.

"Я думаю, что он знает заказчиков и будет говорить об этом. На самом деле этот человек далеко не так прост, как пытался представить себя на суде. Вероятно, тогда ему что-то за это обещали".


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, убийство, Генеральная прокуратура, Павел Лазаренко, Руслан Щербань
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх