Регионалы обвинили Freedom House в необъективности

20.07.2012 16:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы обвинили Freedom House в необъективности

Международная организация Freedom House (FH) необъективна в своих оценках по Украине. Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов в парламенте Олег Надоша, комментируя последний доклад FH, в котором говорится, что президент Виктор Янукович усиливает концентрацию власти в руках своей семьи.

"У меня много вопросов к этой организации - начиная от источников ее финансирования, и заканчивая ее выводами по Югославии, когда в 1995 году FH называла события в этой стране внутренней войной кланов, когда на самом деле там проходили этнические чистки", - заявил он.

"Объективность FH у меня лично вызывает большие сомнения. Я бы спокойно относился к такому политическому выводу касательно Украины, потому что сегодня FH может быть выгодно говорить о сосредоточении власти в руках Януковича", - считает нардеп-регионал, добавляя, что "ни один член семьи президента не занимает в государственной власти Украины практически ни одного поста".

Комментируя зарегистрированные в Сенате США резолюции, призывающие ввести санкции против генпрокурора Виктора Пшонки и президента Януковича, как причастных к процессам против Юлии Тимошенко, регионал заметил, что предлагаемые к рассмотрению резолюции - "личное мнение отдельных сенаторов". "Это равносильно тому, что Олег Ляшко в парламенте предложит закон о гендерной политике или гомофобии", - говорит нардеп.

"Есть люди, которым руководство нашего государства нравится. Есть люди, которым оно не нравится. Вопрос в том, будут ли резолюции в Сенате США рассматриваться. Но политическая шумиха и предмет для критики со стороны оппозиции уже есть. Я не исключаю, что сама оппозиция могла через диаспору заказать эти проекты законов в парламенте США", - добавил Надоша.

Напомним, вчера в Вашингтоне был представлен доклад организации Freedom House под названием "Защищая украинскую демократию - 2". В нем говорится, что президент Украины Виктор Янукович усиливает концентрацию власти в руках своей семьи. Документ содержит упоминания и о позитивных изменениях в стране.


По материалам: liga.net

Теги: политика, Украина, Партия регионов, президент, Виктор Янукович, демократия, Freedom House
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх