Немецкие врачи просят не тащить Тимошенко в суд, а обеспечить ей покой

30.07.2012 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немецкие врачи просят не тащить Тимошенко в суд, а обеспечить ей покой

Врачи из берлинской клиники "Шарите" просят обеспечить период покоя для экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в харьковской больнице, до 8 недель.

"Мы сейчас обращаемся с очень настойчивой просьбой получить на срок до 8 недель период покоя для проведения эффективного лечения. Мы просим избегать сейчас новых стрессовых ситуаций, которые могли бы ухудшить уже достигнутые результаты лечения", – сказал глава клиники "Шарите" Карл Макс Айнхопль журналистам в понедельник после осмотра экс-премьера.

Он сказал, что они едут на встречу с министром здравоохранения Украины Раисой Богатыревой и обратятся с этой просьбой.

Айнхопль ушел от прямого ответа, означает ли это отказ от участия в судебном заседании, в том числе в режиме видеоконференции, он сказал: "Я не хотел бы высказывать свое мнение по этому вопросу. Потому что нам надо еще предварительно обсудить это с соответствующими компетентными органами".

Напомним, Государственная пенитенциарная служба Украины заявила, что Юлия Тимошенко написала заявление об отказе участвовать в заседании суда, которое запланировано на 31 июля 2012 года.

Также, в этом же заявлении, Тимошенко отметила, что в случае, если суд примет решение о приводе ее в зал заседаний суда, то она окажет этому физическое сопротивление.

"Это будет происходить при моем физическом сопротивлении, - говорится в заявлении Юлии Тимошенко", - сообщает пресс-служба ГПС.

В сообщении говорится, что руководство Государственной пенитенциарной службы Украины не получало решение суда о приводе Тимошенко .


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, врачи, суд, Минздрав
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх