В БЮТ зреет "списочный бунт

31.07.2012 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В БЮТ зреет "списочный бунт

В рядах Объединенной оппозиции после обнародования избирательных списков возникли конфликты, которые грозят перерасти в бунт.

Первым звоночком стал выход из фракции БЮТ в парламенте двух депутатов — Сергея Мищенко и Вадима Коротюка. Первый свое решение объяснил несправедливостью во время формирования избирательных списков. В частности, Мищенко посеян под №142, что абсолютно не гарантирует ему попадание в Верховную Раду VII созыва.

«Если в этой партии так оценивают верность, лучше я уйду. Если они считают, что в следующем созыве такой штык, как Мищенко, им не нужен, то я с таким генералитетом не могу идти в бой», — заявил депутат.

Он также напомнил, что был активным участником «баррикад, судов, ночевок в больницах», не стал «тушкой» и даже отказался от звания заслуженного юриста, которое ему присвоил Президент Виктор Янукович.

Выйдя из партии, обиженный депутат не собирается завязывать с политикой и будет пробиваться в Раду самостоятельно — по 98-му мажоритарному избирательному округу (Яготин, Киевская область).

Мищенко оказался не единственным недовольным своим местом в партийных списках. У него есть много сторонников, которые намерены добиваться, по их мнению, справедливости, а для этого готовы пожаловаться лично лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

«В партии зреет бунт. Есть информация о подготовке открытого съезда, на котором будет принято обращение к Юлии Тимошенко. Кроме того, есть те, кто готов выйти к прессе с информацией о перевороте в партии», — отмечают партийцы.

Напомним, 30 июля в Киеве прошел съезд Объединнной оппозиции, на котором были утверждены избирательные списки кандидатов в депутаты в многомандатном и одномандатных округах. Возглавили этот список Юлия Тимошенко, Юрий Луценко, Анатолий Гриценко, Арсений Яценюк и Александр Турчинов.

Примечательно, что лидер Европейской партии Николай Катеринчук в партийный список не попал и будет пробиваться в парламент по одномандатному округу.


По материалам: fakty.ua

Теги: политика, Украина, выборы, , БЮТ, конфликт, Батькивщина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх