Студенты под Кабмином требуют отдать им стипендии

01.08.2012 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Студенты под Кабмином требуют отдать им стипендии

Около 100 студентов по состоянию на 9:45 протестуют около здания Кабинета Министров против снижения размера студенческих стипендий.

Представители митингующих заявляют, что в июне Кабмин принял решение, согласно которому размер студенческих стипендий фактически был уменьшен на 200 гривен.

По словам участников акции, уже в июле студенты получили меньшие стипендии по сравнению с июнем. Они оценивают сумму, которую не доплатили студентам, в 50 миллионов гривен.

Участники акции предполагают, что данные средства власть использует на предвыборных кампаниях.

Протестующие выкрикивают "Отдайте студентам стипендии!", "Совесть не купишь!", "Продайте Межигорье - отдайте стипендию!"

В руках митингующие держат в руках плакаты "Стабильность преодолена - руина достигнута!", а также плакаты с надписью "Кровопийцы студенческих стипендий!", на которых нарисованы министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник и вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко.

Напомним, ранее Кабинет Министров изменил условия индексации стипендий, что вызвало критику со стороны заместителя председателя Верховной рады Николая Томенко, который направил премьер-министру Николаю Азарову обращение с просьбой объяснить фактическое уменьшение стипендий студентам.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Кабинет министров, , митинг, стипендия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх