Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами

07.08.2012 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами

Бывший майор Управления государственной охраны Николай Мельниченко отказался от разговора с сотрудниками Генерального консульства Украины в Неаполе. Об этом сказал на брифинге пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Он проинформировал, что в помещении прокуратуры при Апелляционном суде Неаполя состоялось судебное заседание относительно задержанного Мельниченко.

«Мельниченко от разговора с консульскими работниками Генерального консульства Украины в Неаполе категорически отказался», - сказал Дикусаров.

Он также сообщил, что по информации адвоката Мельниченко, задержанный продолжает находиться под стражей и от экстрадиции отказался.

По словам пресс-секретаря, адвокат подтвердил наличие у сотрудников итальянской полиции юридических оснований для задержания Мельниченко.

Напомним, Николай Мельниченко был задержан 3 августа в аэропорту Неаполя по ордеру, выданному украинским бюро Интерпола, сразу по прибытии авиарейса из Вашингтона. Мельниченко заявил о готовности пройти процедуру экстрадиции в Украину. После задержания он был доставлен в эмиграционную тюрьму.

6 августа суд Неаполя не смог принять окончательного решения относительно экстрадиции Мельниченко, поскольку тот во время судебного заседания выразил категорический отказот принудительного возвращения в Украину, объясняя это угрозой его жизни.

В конце декабря 2011 года Печерский райсуд Киева признал законным постановление Генпрокуратуры от 2001 года о возбуждении уголовного дела в отношении Мельниченко.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, Италия, арест, Николай Мельниченко, Интерпол, дипломат, экстрадиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх