Тимошенко могут выдвинуть новые обвинения

09.08.2012 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко могут выдвинуть новые обвинения

В Генеральной прокуратуре Украины заявляют, что ни одно дело в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не останется нерасследованным и ей будут предъявлены обвинения. Об этом первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

Отвечая на вопрос, по каким еще делам Тимошенко могут быть предъявлены обвинения кроме дел по автомобилям "скорой", использованию киотских денег, подкупе судей Верховного Суда, Кузмин отметил: "Есть дело по факту причинения Юлией Тимошенко телесных повреждений сотруднику следственного изолятора, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. Есть и другие дела. Они тоже расследуются. И могу вас заверить, что ни одно дело у нас не останется. Каждое будет закончено в установленный законом срок и направлено в суд".

По словам Кузьмина, самое громкое дело - безусловно, убийство Щербаня. "Есть более важные, но громче - нет. Вы же понимаете, обвинить двух экс-премьеров в организации убийства конкурента по бизнесу, - это очень большая ответственность. И когда я на эту тему делаю заявления, то отдаю себе отчет, чем это может закончиться в стране и в мире. То, что весь мир будет следить за развитием этого дела - правда. Я прекрасно понимаю, что имиджа стране не добавит, если суд установит причастность двух бывших премьеров к организации убийства. Но, с другой стороны, умение обезвреживать преступников, какой бы пост они ни занимали, наверное, как раз добавит авторитета государству", - подчеркнул замгенпрокурора.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, обвинение, Генеральная прокуратура, уголовное дело, Ренат Кузьмин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх