"Мажоритарка" - 15 человек на "сундук мертвеца"

14.08.2012 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Мажоритарка" - 15 человек на "сундук мертвеца"

Всего 3432 украинца подали в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатами в депутаты Верховной рады по мажоритарным округам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

Из них 1717 человек были выдвинуты от политических партий, а 1715 - в порядке самовыдвижения. Только в последний день приема документов - 13 августа - комиссия приняла документы для регистрации кандидатов в мажоритарных округах от 357 лиц (из них 238 - самовыдвиженцы, 119 - выдвинуты партиями).

Кроме того, в этот же день были приняты избирательные списки кандидатов в общегосударственном многомандатном округе от Социалистической партии (СПУ) - 157 лиц, Украинской Национальной Ассамблеи - 172, политического объединения "Родная отчизна" - 106, Партии зеленых Украины - 78, "Народно-трудового союза Украины" - 17.
Как сообщало агентство, 13 августа завершился срок подачи в ЦИК документов для регистрации кандидатов в общегосударственном и мажоритарных округах на выборах Рады.

Центризбирком принимает решение о регистрации или об отказе в регистрации кандидатов в депутаты не позднее 5 дней со дня принятия документов (то есть до 18 августа включительно).

Выборы пройдут 28 октября.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, парламент, выборы, депутат, Рада, ЦИК, мажоритарная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх