"Благословенная енакиевская земля дала Украине выдающихся..." Янукович поздравил родной город

02.09.2012 21:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Благословенная енакиевская земля дала Украине выдающихся..." Янукович поздравил родной город

Президент поздравил жителей Енакиево с 230-й годовщиной со дня основания города, сообщает пресс-служба главы государства.

Виктор Янукович отметил, что Енакиево является высокоразвитым индустриальным регионом Украины и на протяжении многих лет определяет развитие народнохозяйственного комплекса Донецкой области.

«Благословенная енакиевская земля дала Украине выдающихся металлургов и горняков, ученых и дипломатов, деятелей культуры и искусства. В годы Великой Отечественной войны миллионы наших соотечественников проявили мужество и героизм, защищая родную землю от немецко-фашистских захватчиков. Высокого звания Героя Советского Союза были удостоены 29 жителей города. Гордость Енакиево - дважды Герой Советского Союза Георгий Береговой, который еще в 1963 году совершил свой космический полет», - подчеркнул Президент.

По его словам, богатую летопись края достойно продолжают творить его современники. «Я глубоко убежден, что все достижения стали возможными благодаря искренним, трудолюбивым и талантливым жителям города. Спасибо за твердость духа, непрерывный поиск и движение вперед», - говорится в сообщении главы государства.

Виктор Янукович пожелал жителям Енакиево крепкого здоровья, счастья, благополучия и непоколебимой веры в зажиточное будущее украинского государства.



Теги: Украина, Донбасс, президент, Донецкая область, Енакиево, Виктор Янукович, поздравление, День города
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх