Доноры выделят деньги на проведение экзит-пола

03.09.2012 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Доноры выделят деньги на проведение экзит-пола

На экзит-пол в Украине в этом году потратят $130 тыс. Об этом заявила сегодня в ходе пресс-конференции директор фонда «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива Ирина Бекешкина.

По ее словам, финансирование осуществляется усилиями нескольких международных доноров и проект «Экзит-пол» включит в себя кроме опроса в день выборов еще несколько масштабных программ.

«На экзит-пол, который проводится в день выборов на 400 округах, потратят приблизительно $130 тыс. Но есть еще предвыборный опрос, послевыборный опрос и опрос на двух мажоритарных округах – это приблизительно по $20 тыс. на каждый округ», - сообщила она.

Кроме того, она подчеркнула, что методология проведения экзит-пола останется такой же, как и в 2010 году. Опросы не будут проводиться в тюрьмах, больницах и на иностранных округах.

По словам Бекешкиной, всего будут проводиться два параллельных экзит-пола - центром Разумкова и Киевским международным институтом социологии.

В свою очередь генеральный директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто отметил, что статистическая погрешность результатов национального экзит-пола на будущих выборах не превысит 2,5% для лидеров гонки и будет в пределах 0,5-1% для других партий. В среднем погрешность, по его словам, составит 1,3%.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, выборы, опрос, избирательная кампания, экзит-пол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх